• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: молодые инноваторы будут и впредь получать господдержку

Губернатор, 21:24 27 ноября 2014
Далее в сюжете Онкологическое направление региональной медицины будет развиваться

Целый ряд инновационных проектов успешно реализуют молодые ученые при поддержке региональных властей. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, отвечая в прямом эфире на вопросы жителей региона.

"Создаваемые в регионе инновационные разработки - концентрируются в Тюменском технопарке. Интересные проекты появляются там практически каждый год. Их авторы, как правило, молодые ребята и девушки. Ряд таких проектов не только довели до промышленных образцов, но и внедрили в производство", - отметил губернатор.

В качестве примера глава региона привел разработанное молодыми тюменцами оборудование по производству эковаты из макулатуры. "Получается очень эффективный, экологически чистый и, самое главное, дешевый утеплитель. Спрос на эту продукцию растет", - рассказал Владимир Якушев.

Кроме того, по словам губернатора, большое количество инновационных разработок молодые тюменцы создают для нефтегазовой отрасли.

"У нас очень талантливая молодежь. Есть интересные инновации, и мы их поддерживаем. В Тюменском технопарке создали попечительски совет, в который входят серьезные предприниматели. Совет занимается отбором инновационных проектов для получения господдержки. Несмотря на все экономические сложности, мы эту работу будем продолжать, потому что видим состоявшиеся проекты и новые рабочие места, видим современное оборудование, имеющее тюменскую марку", - подчеркнул Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен