• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фоторепортаж агентства "Тюменская линия" с первого в 2015 году пилотируемого запуска ракеты

Общество, 10:34 12 апреля 2015

фото Сергея Русанова

54 года назад 12 апреля 1961 года русский летчик-космонавт Юрий Гагарин открыл для человечества эру космических исследований, совершив полет вокруг Земли.

Фоторепортаж с первого в 2015 году пилотируемого запуска ракеты космического назначения с экипажем МКС с космодрома Байконур 27 марта публикует агентство "Тюменская линия". Репортаж подготовил фоторедактор Сергей Русанов.

Особенность этой 43/44 экспедиции на МКС “Алтаиров” в составе международного экипажа - космонавтов Роскосмоса Геннадия Падалки и Михаила Корниенко, а также астронавта НАСА Скотта Келли - в ее рекордных результатах.

Михаилу Корниенко и Скотту Келли на борту МКС предстоит впервые в истории космонавтики работать в течение года, их возвращение на Землю планируется 3 марта 2016 года. Геннадий Падалка должен вернуться на Землю раньше - в результате полугодового полета он станет рекордсменом по общему времени пребывания в космическом пространстве (суммарная продолжительность 878 суток) и опередит другого российского космонавта, бывшего начальника Центра подготовки космонавтов Сергея Крикалева, который в общей сложности провел на МКС и станции "Мир" 803 дня.

На станции новый экипаж встретили Терри Вертс (NASA), Антон Шкаплеров (Роскосмос) и Саманта Кристофоретти (ESА).

Подробный фоторепортаж можно посмотреть здесь и на страницах свежего номера газеты "Тюменская область сегодня".

фото Сергея Русанова 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен