• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутаты городской думы спели для ветеранов

Общество, 14:50 15 апреля 2015
Далее в сюжете Памятники воинам ремонтируют в Тюменской области, в Югре и на Ямале

Вокальный коллектив Тюменской городской думы дал концерт в областном госпитале ветеранов войн с праздничной программой в честь 70-летия Победы.

Депутат Альбина Селезнева призналась, что они не великие артисты, но выступали от души.

"Мы хотели донести до ветеранов свое тепло и благодарность. Мы пожелали им крепкого-крепкого здоровья, мира, и чтобы никто не перекраивал историю, чтобы помнили, что победил именно советский многонациональный народ", - сказала она.

Выступающие зачитали для участников боевых действий и тружеников тыла поздравление председателя городской думы Дмитрия Еремеева.

"Нашу благодарность не выразить ни словом, ни песней. Спасибо вам за то, что выстояли на всех фронтах: под пулями на передовой, в голодном тылу, на протяжении всех тех страшных лет. Мы обещаем хранить святую память о вашем подвиге", - говорится в послании.

Зал подпевал, повторяя знакомые строчки, и самые теплые слова благодарности прозвучали от слушателей. Поблагодарил артистов и главный врач госпиталя Альберт Юсупов, вручив благодарственное письмо.

Сотрудники аппарата впервые пели вне думы.

"Вдвойне приятно, что дебют стал не только началом творческого пути, но и почетной миссией – благим делом для наших дорогих ветеранов", - отметил Дмитрий Еремеев.

Александра Скосырских

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен