• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменских библиотеках прочтут стихи и сказки Пушкина

Общество, 08:03 05 июня 2015

Спектакли, игровые программы, уроки и познавательные часы пройдут в Тюмени 5 июня.

В честь дня рождения Александра Пушкина в библиотеке-филиале №1 в течение дня пройдет конкурс стихов поэта, где активное участие могут принять читатели всех возрастов.

Молодежный театр "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко ждет зрителей в 10 и 12 часов на спектакль "Стойкий оловянный солдатик".

В библиотеке-филиале №2 в 10 часов откроется урок "Здравствуй, здравствуй, Книжкин дом". Дети ответят на вопрос, какие бывают книги, познакомятся с правилами пользования библиотекой, покажут знания в викторине "Загадочный мир сказки".

Викторина "У Лукоморья дуб зеленый" стартует в 10 часов в детском саду №65. Ребята помогут ученому коту вспомнить стихотворные строки из произведения и посоревнуются с ним в эрудиции.

В библиотеке-филиале №11 в 10 часов начнется литературная игра "Сказки ученого кота". Читатели вспомнят волшебные и поучительные сказки Пушкина, ответят на вопросы викторины.

В 10 часов в библиотеку-филиал №20 приглашает литературный праздник "На солнечной поляне Лукоморья". Ребята разгадают кроссворды, продекламируют отрывки из сказок. Юные художники сделают иллюстрации к любимым сказкам.

Литературно-музыкальная композиция "России первая любовь" откроется в 11 часов в библиотеке-филиале №9.

В библиотеке-филиале №3 в 11 часов стартует игровая программа "Маленькая страна", посвященная Дню защиты детей. Ребят ждут конкурсы, игры, викторины.

В 11 часов - начало игровой программы "Сказка, чудо и игра", которая пройдет на территории зоны отдыха Заречных микрорайонов. Будут организованы игровые площадки "Театральная", "Поляна сказок", "Город сказочных героев", где вместе с персонажами произведений Пушкина ребята смогут проявить себя как художники, как интеллектуалы и как актеры.

Познавательный час "Тайны родного языка" откроется в 11 часов в библиотеке-филиале №12.

В Центральной детской библиотеке в 11 часов начнется час инсценировки по сказкам Пушкина "На солнечной полянке Лукоморья".

В 12 часов в Центральной детской библиотеке откроется поэтическая страничка чтений по сказкам Пушкина "Мимо острова Буяна".

Игровая программа "Книжные острова по сказкам Пушкина" стартует в 12 часов на площадке школы-сада №82.

В Центральной городской библиотеке в 13 часов стартует экологическое путешествие "Растения и звери – всюду". Мероприятие приурочено к Всемирному дню окружающей среды. Учащиеся познакомятся с видами растений и животных, которые занесены в Красную книгу.

В 13 часов начнется игровая программа "Здравствуйте, Александр Сергеевич" в Тюменской городской юношеской библиотеке, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен