• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы удивляются: на остановках появились дополнительные рекламные тумбы

Общество, 12:49 10 июня 2015

Рекламная тумба появилась на остановке "Дом Печати" в Тюмени. Цилиндрическая конструкция установлена рядом с доской объявлений.

Новых законных конструкций в городе появиться не могло, прокомментировали в комитете по рекламе, возможен только санкционированный перенос объекта по другому адресу.

22 декабря 2014 года была скорректирована схема расположения рекламных конструкций, согласно ей изменения произошли на 35 участках в разных районах Тюмени. Теперь рекламодатели, чтобы продлить аренду или заключить новый договор, должны победить в открытом аукционе.

"Дело в том, что переносятся уже существующие рекламные места. Стояла тумба или доска объявлений на одной улице – ее перенесли на другую. Это связано с тем, что город меняется, появляются новые сооружения, дома, вносятся изменения в инженерные конструкции дорог", - пояснил специалист комитета.

Те баннеры, стойки, тумбы, призматроны и другие места для объявлений, которые установлены в обход закона, отслеживают и демонтируют.

Что касается тумбы на "Доме Печати" - установлена она на законных основаниях. "Перенос конструкции зафиксирован в схеме, торги уже состоялись, определен арендатор этого места. Правда, пока документы, подтверждающие его полномочия, еще находятся на подписании. Так что он поторопился с установкой объекта. Тумба появилась чуть раньше, чем разрешение, оно будет готово на днях", - отметила ведущий инженер отдела подготовки и выдачи разрешений комитета по рекламе Нина Медведева.

Александра Скосырских

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен