• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Команда КВН "Союз" нашла себе преемников

Общество, 15:00 08 июля 2015

Команда КВН "Салют", которая образовалась по итогам форума "УТРО-2015", станет преемником тюменского "Союза" в Клубе веселых и находчивых.

Об этом сообщила заместитель руководителя дирекции по образовательной и досуговой программам форума Ирина Неуймина.

"Школа КВН от "Союза" была одной из самых популярных площадок. Ребята писали шутки, делились опытом, и итогом этой работы стал "Салют", который примет участие в лиге КВН-Сибирь в Новосибирске", - отметила она.

По словам Ирины Неуйминой, все досуговые мероприятия, которых было представлено на форуме более 60, активно посещала молодежь. "Я думаю, по количеству развлекательных площадок мы побили рекорд всех предыдущих форумов", - подчеркнула она.

В рамках образовательной программы Ирина Неуймина выделила выставку интерактивных арт-объектов под открытым небом и экспозицию "Вклад моего региона в победу в Великой Отечественной войне", которые были представлены в рамках цикла "Здесь ковалась победа".  

"Трогательным моментом стала встреча участников "УТРО-2015" с ветеранами войны. Ребята старались провести с ними максимальное количество времени, провожали их до автобусов, много общались", - рассказала она.

Советник генерального директора по информационным технологиям телеканала "Russia Today" Тина Бережная после запланированной по программе встречи провела дополнительную – участники форума долго не отпускали ее, задавали множество вопросов и остались очень довольны. Помимо этого молодежь интересовалась конкурсом "Славим человека труда" и деятельностью международного проекта Calvert Forum по изучению творческой индустрии.

Как отметила Ирина Неуймина, большое внимание ребята уделили встрече с летчиком-испытателем и космонавтом Александром Скворцовым.

"На форуме родилось очень много интересных инициатив, произошло много полезных встреч. Итоги мы постараемся реализовать в течение следующего года", - заявила она.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен