• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские налоговики вернули в бюджет более тридцати миллионов рублей

Общество, 17:43 14 июля 2015

Очередную схему ухода от налогов пресекли сотрудники регионального управления налоговой службы. В одной из компаний, занимающейся выпуском строительных металлических конструкций, уменьшали налогооблагаемую базу, сообщает пресс-служба ведомства.

Во время выездной налоговой проверки ЗАО "Т" была установлена неполная уплата налога на прибыль организаций и НДС в сумме 24 млн 182 тыс. руб. Также установлено, что у данных контрагентов отсутствовал квалифицированный штат и материально-техническая база для возможности исполнить обязательства по договорам. Руководители контрагентов отрицают свою причастность к финансово хозяйственной деятельности зарегистрированных на них предприятий.

Анализ движения финансов по счетам в банках показал, что деньги перечислялись на счета других фирм, являющихся аналогичными "фирмами-однодневками", либо снимались по чекам. Согласно заключению почерковедческой экспертизы, установлено, что документы от имени руководителей контрагентов подписаны неустановленными лицами. В ходе проверки установлено, что выход в интернет от имени разных организаций для доступа к системе "клиент – Банк", осуществлялся с одного и того же IP-адреса.

Опрошенные должностные лица и сотрудники ЗАО "Т" подтвердили, что теплоизоляционные работы проводились собственными силами общества, а совокупностью собранных доказательств установлена нереальность оказания транспортных услуг и поставки товаров. Представленные ЗАО "Т" на проверку документы не подтверждают реальность операций со спорными контрагентами. Общая сумма доначисленных по результатам проверки налогов, пени и предъявленных штрафных санкций составила 31  млн 893 тыс. руб. Все средства уже поступили в бюджет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен