• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Добраться из заречных микрорайонов до центра Тюмени станет проще

Общество, 16:38 19 октября 2015

Фото ИА "Тюменская линия"

Новый мост через Туру в створе ул. Челюскинцев увеличит пропускную способность из заречных микрорайонов в центр Тюмени почти на 30%.

По словам главного специалиста отдела по строительству и реконструкции автомобильных дорог Главного управления строительства Тюменской области Леонида Паутова, движение по мосту откроется 21 октября. С этого дня транспорт будет проходить в сторону заречных микрорайонов по старому мосту, в сторону центра города – по новому.

В проектировании моста участвовали специалисты нефтегазового университета. Как отметил заместитель заведующего кафедрой эксплуатации автомобильного транспорта ТюмГНГУ Сергей Ярков, они изучили и смоделировали потоки движения в квадрате ул. Челюскинцев, Орджоникидзе, Осипенко и Республики. Строительство моста выбрано из десяти предложенных вариантов улучшения пропускной способности как самый оптимальный. 

По словам Леонида Паутова, на месте старого моста в створе Челюскинцев может появиться новый.

"Разрабатывается проектно-сметная документация на его реконструкцию, о точной дате начала работ говорить еще рано. Пока старый мост по-прежнему будет открыт для движения", - пояснил он.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен