• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Демьянском по программе самозанятости открылся салон красоты

Общество, 18:38 08 ноября 2015

117 тыс. 600 рублей получает участник областной программы самозанятости. Об этом рассказала директор центра занятости администрации Уватского района Ирина Пайкова.

"По плану на 2015 год пять человек откроют свое дело по программе "Самозанятость". Три проекта уже реализованы. До конца года планируется открыть швейную мастерскую, мастерскую по ремонту обуви и предприятие по предоставлению услуг подбора персонала. В 2014 году по этой программе реализовано три проекта", - сообщила она.

В Демьянском по программе самозанятости открылся салон красоты "Эгоист&ка".

"Мы шли к этому семь лет. Арендовали сначала одно, потом другое помещение, но все они мало подходили для оказания услуг", - рассказали Юлия Долгополова и Елена Клейнос.

По словам Юлии Долгополовой, благодаря специалистам центра занятости Уватского района их бизнес-проект одобрен, поддержан и включен в перечень планируемых к реализации на территории района инвестиционных проектов.

"Участие в программе не просто дало мне толчок к открытию собственного дела, но и вселило больше уверенности и оптимизма. На выделенные деньги мы купили оборудование. Купили, к сожалению, не все и не совсем то, что планировали в связи с экономической ситуацией, так как цены подскочили. Но этого вполне достаточно", - отметила она.

Салон красоты работает около месяца, дефицита в клиентах здесь не испытывают. Специалисты умеют найти подход к самому требовательному клиенту. Жители Демьянского, вахтовики и гости района идут и едут сюда за красотой и здоровьем.

В планах предпринимательниц расширить перечень оздоровительных и косметологических процедур (пилинг, обертывание и др.).

По словам Ирины Пайковой, чтобы стать участником областной программы по содействию самозанятости, необходимо подать заявление и документы.

"Мы можем сразу оказать помощь, запросить денежные средства на дополнительную потребность. Если денег не выделят, то заявка перенесется на следующий год", - подытожила она.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен