• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев ждут на новогодних гуляньях, спектаклях и концертах

Общество, 19:24 01 января 2016

Насыщенная культурная программа подготовлена для горожан в первые дни нового года.

По информации департамента культуры администрации Тюмени, с 4 по 7 января молодежный театр "Ангажемент" им. В.С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а) приглашает маленьких тюменцев и их родителей на интерактивный спектакль "Новогоднее настроение" в 10, 12 и 15 часов.

4 января в 11 часов в театре "Ангажемент" начнется спектакль по одной из самых знакомых сказок Ганса Христиана Андерсена "Стойкий оловянный солдатик".

4 января в 12 часов:

- в Доме культуры "Поиск" (ул. Александра Пушкина, 10) начнется театрализованная развлекательная программа "Волшебный посох Сибирского Деда Мороза".

- на площади у Дома культуры "Водник" (ул. Судоремонтная, 1а) начнется праздничная программа "Зимней сказочной порой".

- в Доме культуры и творчества "Торфяник" (ул. Малышева, 26) начнется мастер-класс по изготовлению рождественских сувениров "Рождественский подарок".

4 января в 15 часов на площади Болгаро-Советской дружбы (ул. Ямская, 96) творческий коллектив ДК "Водник" проведет праздничную программу "Забавы зимушки-зимы".

4 января в 16 часов Дом культуры "Тура" (ул. Камчатская, 138а) приглашает на вечерку "Новогоднее гулянье".

4 января в 18 часов театр "Ангажемент" ждет зрителей на авантюрную комедию "Шесть блюд из одной курицы".

5 января в 12 часов на площади у Дома культуры "Водник" (ул. Судоремонтная, 1а) начнется театрализованно-игровая программа "Праздник Снегурят".

В 11 часов "Ангажемент" представит сказку "День рождения Снегурочки".

6 января в 13 часов программа "Рождество Христово" начнется в Доме культуры "Орфей" (ул. 70 лет Октября, 5в).

6 и 7 января в 18 часов театр "Ангажемент" приглашает на спектакль "Вечера на хуторе близ Диканьки".

7 января в 12 часов в Доме культуры "Тура" (ул. Камчатская, 138а) начнется рождественский концерт "Со звездою путешествуют" с участием воспитанников воскресной школы.

7 января в 15 часов Дом культуры "Водник" приглашает на народное гулянье "Пусть будет радостным весь этот год" в 12 часов на площадь перед ДК (ул. Судоремонтная, 1а) и в Комсомольский сквер (ул. Зои Космодемьянской). Тюменцев и гостей города ждут веселые конкурсы с вручением призов активным участникам, колядки, ряженые, розыгрыши, концертная программа творческих коллективов ДК. Встреча Деда Мороза со Снегурочкой, хороводы, танцевальные номера с ростовыми куклами.

7 января в 12 часов на площади Дома культуры "Поиск" (ул. Александра Пушкина, 10) начнется рождественский праздник "Поздравляем с Рождеством – настоящим волшебством".

7 января с 12 часов в Доме культуры "Орфей" будет проходить театрализованная программа "Старая добрая сказка".

7 января в 13 часов в Центре татарской культуры (ул. Щербакова, 4/11) начнется праздничная программа "Невероятные приключения в стране Новогодии".

7 января в 14 часов на площади ж. р. Тарманы (ул. Малышева, 24) начнутся народные гулянья "Свет рождественской звезды".

7 января в 17 часов на открытой площадке Центра культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) начнется праздничная программа "Святки, с Рождеством Христовым".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен