• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Руководитель Росавтодора проведет открытую лекцию в Тюмени

Общество, 16:27 17 февраля 2016

Открытую лекцию проведет руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт в СК "Зодчий" в ТюмГАСУ 27 февраля. Он расскажет об актуальных проблемах дорожного строительства. Начало в 10 часов. Вход свободный.

В этот же день с лекцией выступит и советник руководителя Федерального дорожного агентства Евгений Дамье, который расскажет о проектировании состава асфальтобетонных смесей по методу superpave и об укреплении оснований дорожных одежд в условиях Западно-Сибирского региона.

Как сообщает пресс-служба ТюмГАСУ, подобный формат встреч стал возможен благодаря договору о межведомственном сотрудничестве Росавтодора и ТюмГАСУ, который заключен в декабре 2015 года.

Росавтодор и ТюмГАСУ намерены проводить совместную работу по организации практики для студентов специальности "Автомобильные дороги" в профильных государственных и коммерческих организациях отрасли. Благодаря плотному сотрудничеству уже разработан учебный план подготовки магистров по профилю "Управление дорожным хозяйством".

Кроме того, Росавтодор будет предоставлять вузу информацию о требованиях, которые предъявляют потенциальные работодатели к выпускникам университета для адаптации образовательных программ.

Также Федеральное дорожное агентство окажет помощь в получении информации о возможности трудоустройства выпускников, которая будет основана на предварительно согласованных заявках на поиск и подбор персонала в дорожных организациях.

Соглашение предусматривает и совместные научные исследования по внедрению перспективных разработок в производственный процесс. Представителей Росавтодора привлекут к преподавательской деятельности и научно-образовательному процессу университета, а также для совместной учебно-методической работы, в том числе в рамках разработки учебного плана подготовки магистров по профилю "Управление дорожным хозяйством".

Напомним, что в ТюмГАСУ создана первая базовая кафедра подготовки специалистов для федеральных дорожных служб в регионах России. Это пилотный проект Росавтодора, и при его успешной реализации будут открыты аналогичные кафедры еще в пяти российских регионах.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен