• 16 января 202616.01.2026пятница
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


В Тюмени впервые пройдут областные соревнования по универсальному бою

Спорт, 08:48 16 января 2026

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Чемпионат и первенство Тюменской области по универсальному бою состоятся в Тюмени в спортивном комплексе "Строймаш" 17 января, начало — в 9 часов. Соревнования станут первым крупным стартом, организованным новоиспеченной Тюменской федерацией универсального боя, сообщает областной департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Спортсменам предстоит пройти два основных испытания: преодоление полосы препятствий и борьбу в кимоно. Это комплексное испытание силы, ловкости, выносливости и технического мастерства.

Участвовать будут юноши и девушки 14-15 и 16-17 лет; мужчины и женщины 18 лет и старше.

"Это знаковое событие для нашего региона, — отмечает президент федерации Анатолий Соснин. — Мы начинаем новую главу в развитии универсального боя в области. Соревнования носят отборочный характер на первенство Уральского федерального округа, и что особенно важно — мы ожидаем дебют многих молодых спортсменов".

Возрастное ограничение: 12+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен