• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Как сократить риски для предприятий, инвестирующих в инновации, обсудили на финско-российском бизнес-форуме

Экономика, 16:16 03 марта 2016

Сокращение рисков для предприятий, инвестирующих в инновации, назвал обязанностью государства чрезвычайный и полномочный посол Финляндии Ханну Химанен на открытии финско-российского бизнес-форума "Финляндия – страна инноваций. Наука, технологии, бизнес" в Тюмени.

Он рассказал, что именно наука, технологии и бизнес должны обязательно участвовать в экономическом развитии общества.

"Технологии и инновации входят в группу самых важных драйверов человеческого развития. За одно поколение Финляндия превратилась из очень бедного государства в страну с высоким уровнем дохода, ее считают одной из самых конкурентоспособных и инновационных стран мира. Ключевыми моментами становления современной Финляндии являются инновации и упор на равенство возможностей для всех людей", - подчеркнул Ханну Химанен.

Иностранный посол отметил, что Финляндия сумела соединить систему благосостояния северных стран с открытой экономикой, которая основывается на знаниях.

"Изобретение чего-то нового всегда имеет риск, можно сказать, что в этой системе право сделать ошибку является основополагающей и важной частью. По этой причине некоторые компании не инвестируют в инновации столько, сколько считалось бы оптимальным с точки зрения общества. В обязанности государства входит сокращение этих рисков с помощью законодательства и особых мер поддержки", - считает Ханну Химанен.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен