• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Имидж Тюменской области должен привлекать инвесторов

Губернатор, 20:09 15 марта 2016
Далее в сюжете Крупные инвестпроекты нужно планировать на федеральном уровне

Инвестиционная привлекательность - одна из главных составляющих имиджа региона.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, подводя итоги XXIV Губернаторских чтений.

"Двигаться в направлении создания привлекательного для инвесторов облика Тюменской области мы начали уже давно. От этого зависят наши перспективы по созданию новых производств и рабочих мест", - подчеркнул губернатор.

По словам Владимира Якушева, необходимо повышать роль Тюмени в иерархии российских городов, продолжая развитие транспортной инфраструктуры, сферы обслуживания, туристических и культурных объектов.

"Недавно у нас прошли два очень серьезных спортивных мероприятия - чемпионат Европы по биатлону и чемпионат мира по зимнему плаванию. Иностранные гости и участники соревнований отметили, что в гостиницах, ресторанах и кафе работает очень мало людей, владеющих английским языком. Для иностранцев это стало реальной проблемой. В этом направлении нужно серьезно поработать, ведь вскоре нам предстоит принимать этап Кубка мира и мировой чемпионат по биатлону", - отметил глава региона.

Необходимо также создать версии интернет-сайтов региональных и муниципальных органов власти на основных иностранных языках, добавил он.

"В ходе Губернаторских чтений прозвучало немало актуальных предложений по повышению инвестиционной привлекательности региона. Нам еще многое предстоит сделать для совершенствования имиджа Тюменской области", - подчеркнул Владимир Якушев.

Напомним, XXIV Губернаторские чтения прошли в Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева. С основным докладом "Пути укрепления позиций Тюменской области на "корпоративной карте" мира" выступил заместитель директора Института мировой экономики и международных отношений Российской академии наук, член-корреспондент РАН Алексей Кузнецов.

С содокладами выступили генеральный директор Антипинского НПЗ Геннадий Лисовиченко, замдиректора финансово-экономического института ТюмГУ Дмитрий Руденко и генеральный директор компании "ДинаЭнерджетикс" по России и странам СНГ Вильгельм Зонненберг.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен