• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Профессиональный праздник геологов учрежден полвека назад

Общество, 09:00 18 марта 2016

50 лет назад учрежден День геолога. Он отмечается в России в первое воскресенье апреля. В этот день чествуют работников геологической отрасли, отмечают их огромный вклад в создание минерально-сырьевой базы, сообщает пресс-служба НАО "СибНАЦ".

1 апреля в 16 часов в большом зале ДК "Нефтяник" начнется торжественное собрание. В нем примут участие представители органов законодательной и исполнительной власти Тюменской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, ветераны-геологоразведчики, ветераны предприятий, обслуживающих геологоразведочные организации (речники, летчики и др.), руководители партийных, профсоюзных, комсомольских и государственных органов, представители землячеств городов Югры и Ямала, руководители предприятий ТЭК, представители СМИ, работавшие на Тюменском Севере, студенты ТюмГУ, ТюмГНГУ, школьники, занимающиеся в Академии юных геологов.

Отметим, что российские геологи открыли тысячи крупных и уникальных месторождений различных полезных ископаемых. На основе открытых месторождений работают многочисленные предприятия страны, с их освоением связаны перспективы социально-экономического развития государства.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен