• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Звезды лыжного спорта подтверждают участие в "Гонке чемпионов" в Тюмени

Спорт, 15:10 25 марта 2016
Далее в сюжете В Тюмени для болельщиков Гонки чемпионов организовали автомобильные стоянки

12 иностранных лыжников подтвердили участие в "Гонке Чемпионов" и в стартах "Приз Губернатора" в Тюмени. 

Серебряный призер Олимпиады в Сочи Керту Нисканен из Финляндии, спортсменка выиграла сразу две награды в эстафете и в командном спринте классическим стилем.

Теодор Петерсон также является двукратным призером Олимпийских Игр в Сочи. Из Сочи швед увез две медали – ему досталось серебро в спринте и бронза в спринте-эстафете. На этапах Кубка мира он три раза поднимался на первую ступеньку пьедестала почета.

Анна Хог - действующая олимпийская чемпионка в эстафете, неоднократный призёр чемпионатов мира. Представляет Швецию.

Эмиль Йёнссон – бронзовый призер Олимпиады в Сочи, причем дважды – в личном и командном спринте. Представитель Швеции в своем активе имеет пять побед на этапах Кубка мира.

Алексей Полторанин из Казахстана имеет восемь побед на этапах Кубка мира. На чемпионате мира в 2013 году Алексей завоевал две бронзы.

Итальянец Федерико Пеллегрино в  25 лет уже может похвастаться серьезным набором наград. Обладатель Кубка мира 2015/16 в зачёте спринтерских гонок. Бронзовый призер чемпионата мира 2015 года.

Илария Дебертолис – еще одна представительница Италии. Участница Олимпийских Игр в Сочи. Является серебряным призером чемпионата мира на роликовых лыжах.

Батист Гро - французский лыжник, участник Олимпийских игр в Сочи, призёр этапа Кубка мира. Специалист спринтерских гонок.

Ришар Жуве – молодой лыжник из Франции уже является призером этапов Кубка планеты. Четыре раза он забирался на подиум, правда, пока без побед.

Андреас Глоерсен – представитель самой Норвегии. Скандинав является неоднократным победителем и призером этапов Кубка мира. В 2015 году стал чемпионом мира в эстафете.

Петтер Нортуг не нуждается в особом представлении. Двукратный олимпийский чемпион, 13-кратный чемпион мира. Норвежец известен мощным финишным ускорением, особенно коньковым стилем. Кстати, в Тюмень он приедет со своим младшим братом Эваном, который уже делает первые успешные шаги в лыжном спорте.

Напомним, Гонка чемпионов - 2016 состоится на стадионе "Геолог" в Тюмени 9-10 апреля. Участие подтвердили такие известные биатлонисты, как Мартен Фуркад, Уле Эйнар Бьорндален, Антон Шипулин, Петтер Нортуг, Доротея Вирер, Габриэла Соукалова, Михал Шлезингер.

В этом году в состязаниях примут участия и лыжники. В рамках "Приза губернатора области" пройдут смешанные эстафеты с участием представителей обоих видов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен