• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени для болельщиков Гонки чемпионов организовали автомобильные стоянки

Спорт, 15:00 31 марта 2016
Далее в сюжете Сергей Нарышкин пожелал участникам Гонки чемпионов побед, а зрителям - ярких впечатлений

Автомобильные стоянки формирует в Тюмени оргкомитет соревнований "Приз губернатора Тюменской области" и Гонка чемпионов. Они предназначены в первую очередь для гостей города, приехавших в Тюмень из разных районов области и из других регионов России. Их вместимость составляет около 700 машино-мест.

Как отметила на рабочем совещании заместитель губернатора Ольга Кузнечевских, к сожалению, они не смогут вместить всех желающих, соревнования пройдут в центре города и хорошей альтернативой личному авто должен стать общественный транспорт.

Члены оргкомитета приняли решение увеличить число рейсовых автобусов 9 и 10 апреля, на них будут также размещены объявления, что на этом автобусе можно проехать на биатлон, чтобы тюменцы могли быстро добраться до стадиона. К услугам болельщиков парковки в центре города, откуда можно прогуляться до стадиона.

Особое внимание уделено безопасности и зрителей, и спортсменов. По правилам проведения крупных спортивных мероприятий запрещено проносить напитки в стеклянной и металлической посуде, в том числе различных термосах. При досмотре их придется сдать в специальную камеру хранения.

"Нужно об этом проинформировать всех, чтобы не возникло неудобств у людей при прохождении на стадион", - подчеркнула Ольга Кузнечевских.

"Задачу провести мероприятия на высоком организационном уровне поставил глава региона Владимир Якушев", - сообщила она.

Зрители увидят захватывающую борьбу лучших биатлонистов и лыжников мира. В многочисленных торговых павильонах можно приобрести сувениры. Предприятия общественного питания не оставят посетителей голодными. 10 апреля для болельщиков также выступит популярный российский артист или коллектив. Соревнования будут транслировать на телевизионных каналах "Матч ТВ" и Eurovision.

Информацию о приобретении билетов, а также о программе соревнований, все новости можно найти на сайте. Уже раскуплено более 10 тыс. билетов на оба дня.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен