• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская "Чувашская красавица" отправится на всероссийский конкурс

Общество, 14:31 28 марта 2016

Уроженка села Канаш Нижнетавдинского района Мария Захарова стала победительницей конкурса "Чувашская красавица в Тюменской области".

Осенью 2014 года девушка уже представляла Нижнетавдинский район на этом конкурсе, покорив зал своим талантом и красотой, но победа досталась тюменке Елене Репиной. В тот раз одиннадцатиклассница посвятила участие в конкурсе ушедшему из жизни отцу.

"Папа играл на глиняном чувашском свистке - шахличе, на свирели и многих других музыкальных инструментах. Мы ставили номера со свирелью и даже на шахличе он научил меня издавать звуки кукушки", - рассказала Мария Захарова.

Ее мама, Людмила Дмитриева, работала в школе главным зоотехником, а после - завхозом. Несмотря на то, что женщина всю жизнь посвятила работе, главным сокровищем в ее жизни всегда оставались семья и дети.

"Она всегда поддерживает нас.  Не спит ночами и готовит костюмы перед концертами", - отметила победительница конкурса.

В 2016 году удача девушке все-таки улыбнулась. Студентке I курса ТюмГАСУ пришлось пройти несколько этапов конкурса, включая дефиле в национальных чувашских костюмах, самопрезентацию на родном языке и творческую борьбу с соперницами. По ее словам, стать "чувашской красавицей" было ее мечтой. Девушка отметила, что благодаря конкурсу многому научилась, но в глубине души главной целью была победа.

"После конкурса произошли какие-то изменения внутри меня, появилась уверенность. Кажется, я готова покорять любые вершины", - подчеркнула Мария Захарова.

Семья, друзья и однокурсники за нее рады. Впрочем, она всегда добивалась того, чего хотела. Например, наперекор семье пошла на специальность "Промышленное и гражданское право". Несмотря на сложность обучения, девушка отвечает, что ей так интереснее.

В планах Марии Захаровой - поездка на всероссийский конкурс "Чувашская красавица", где она будет единственной представительницей Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен