• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские детсадовцы получили альбомы-раскраски ко Дню Победы

Общество, 09:32 12 мая 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Альбомы-раскраски, посвященные Дню Победы, получили в подарок от регионального общественного объединения "Защита Отечества" воспитанники тюменского детсада "Счастливое детство", участвовавшие в первом этапе городского интеллектуального конкурса "Почемучки".

Темой турнира юных интеллектуалов стала родная природа. Команды воспитанников подготовительных групп продемонстрировали отличное знание растительного и животного мира, любовь к меньшим братьям и, конечно, фантазию и смекалку.

"Наша задача - готовить детей к реальной жизни в конкурентной среде, помогать ребятам раскрыть интеллектуальный и творческий потенциал. Поэтому мы ежегодно проводим целый ряд мероприятий, цель которых - развитие талантов воспитанников. Наряду с конкурсом "Почемучки" дети участвуют в музыкальном фестивале "Две звезды", шахматно-шашечных соревнованиях, турнире юных математиков", - отметила в интервью обозревателю "Тюменской линии" заведующая детским садом "Счастливое детство" Екатерина Вешкурцева.

По словам заведующей, в детским саду серьезное внимание уделяется патриотическому воспитанию.

"Мы ведем эту работу вместе с родительской общественностью. Например, перед 23 февраля многие папы воспитанников пошли не на корпоративы, а на нашу игру "Зарница". И, по моим впечатлениям, эта игра отцам понравилась не меньше, чем детям. Перед Днем Победы ребятишки побывали на экскурсии, посвященной этому празднику, а самые талантливые дети вместе с профессиональными творческими коллективами приняли участие в общегородском концерте. Еще десять-пятнадцать лет назад мероприятия по патриотическому воспитанию проводились в школах и детсадах, в основном, благодаря личной инициативе педагогов. Теперь это государственная политика, которую поддерживают и воспитатели, и родители", - подчеркнула Екатерина Вешкурцева.

По мнению председателя правления регионального общественного объединения "Защита Отечества" Николая Брыкина, патриотизм у детей надо воспитывать с самого раннего возраста - рассказывать о своем городе или селе, о семье, учить любить родителей, не обижать слабых.

"Наш первый тематический альбом-раскраска посвящен Дню победы, он знакомит ребятишек, например, с танком Т-34, и легендарным крейсером "Максим Горький". Там есть георгиевская ленточка и салют Победы. Спасибо заведующей детсадом "Счастливое детство" Екатерине Вешкурцевой - она откликнулась на нашу инициативу, и получился хороший совместный проект", - отметил Николай Брыкин.

По его словам, объединение "Защита Отечества" планирует продолжить выпуск альбомов-раскрасок для тюменских детсадовцев.

"Эта идея родилась неожиданно, когда в наших рядах появилась талантливая молодая художница Олеся Зелюка. У нее такая интересная графика, на мой взгляд, просто идеально подходящая для детских книжек. Вместе мы и придумали сделать раскраску для маленьких тюменцев. Если им понравится, альбом можно будет издать большим тиражом. А следующую раскраску мы посвятим родному тюменскому краю", - рассказал Николай Брыкин.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен