• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Юргинском районе введен в эксплуатацию новый газопровод

Общество, 17:13 25 мая 2016

Новый газопровод запущен в промышленную эксплуатацию в Юргинском районе. Он соединил с. Зоново и с. Бушуево.

Закольцовка двух газораспределительных станций даст возможность подключиться к газовым сетям около 4,5 тыс. перспективных потребителей, сообщает ООО "Газпром межрегионгаз Север".

Строительство газопровода протяженностью 21,5 км начато в марте и проведено в короткие сроки, так как часть газопровода проходит по землям сельскохозяйственного назначения. Укладка полиэтиленовой трубы велась методом наклонного бурения с применением установки "Навигатор" без вскрытия грунта.

"Общество на плановой основе вкладывает собственные денежные средства в развитие газовых магистралей на территории области, обеспечивая бесперебойные поставки голубого топлива всем категориям потребителей, - рассказал региональный директор филиала ООО "Газпром межрегионгаз Север" в Тюменской области Сергей Семенов. - Газопровод позволит не только разгрузить ГРС "Новая Заимка", но и даст возможность дальнейшего развития Юргинского района, значительно повысив его инвестиционную привлекательность, Уже ведутся переговоры с инвестором и нашим будущим потребителем газа по строительству крупного агропромышленного комплекса "Абсолют–Агро".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен