• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев с инспекцией побывал в богандинской школе

Губернатор, 19:05 13 июля 2016

Богандинскую среднюю общеобразовательную школу №2, в которой в 2015 году завершился капитальный ремонт, посетил губернатор области Владимир Якушев в ходе рабочей поездки в Тюменский муниципальный район.

За счет средств областного бюджета здесь была заменена крыша, окна, канализационные сети, проведены сантехнические и электромонтажные работы, а также устранены проблемы отопительной системы. Такой комплексный капремонт позволил привести здание школы в нормативное состояние, отвечающее современным требованиям. По словам заместителя главы района Ольги Зиминой, в перспективе - дооснастить учебное заведение новой удобной мебелью в соответствии с возрастными параметрами, а также мультимедийным оборудованием и инвентарем.

Губернатор заглянул в спортивный зал, медицинский кабинет и специализированные классы, в которых дети будут заниматься шахматами и роботопрограммированием. В этой школе робототехникой увлекаются 40 детей. Уже со школьной скамьи их ориентируют на техническое образование. В настоящее время в учебном заведении работает летний детский лагерь и, как пояснила Ольга Зимина, смены включают не только отдых, но и оздоровление: "В Тюменский районе организация школьного питания - одно из приоритетных направлений. К разработке меню подходят основательно. Готовят насыщенные витаминами с интересными названиями блюда, а все ингредиенты из  продукции, произведенной местными сельхозпредприятиями. Мы часто проводим презентации-дегустации, чтобы показать родителям, что их дети едят в школе".

Владимир Якушев тоже попробовал блюда из летнего меню. "После ремонта школа выглядит очень достойно. Теперь будем решать вопросы по укомплектованию еt необходимым оборудованием, на следующий год закончим благоустройство территории. А дальше все будет зависеть от педагогического коллектива, самих учеников, от того, какие знания и показатели они будут демонстрировать", - уверен губернатор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен