• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: муниципалитеты Тюменской области наладили работу с инвесторами

Губернатор, 13:21 02 августа 2016

Конкуренция среди муниципалитетов Тюменской области по привлечению инвестиций и развитию экономики дает положительные результаты. Она ежегодно усиливается, благодаря чему территории планомерно развиваются. Такое мнение высказал губернатор Владимир Якушев.

"Наша задача не в том, чтобы определить сильных или наказывать слабых, а создать стимулы для роста. Проектные команды, сформированные в муниципальных образованиях, показывают свой интерес к работе и профессионализм. И поэтому, в том числе, открываются новые производства, малые или крупные", - прокомментировал губернатор.

Глава региона отметил, что в городах и районах области проделана большая работа по созданию электронной базы земельных участков, пригодных для строительства бизнес-объектов.

"Даже определение границ участка и его собственника – кропотливый труд, требующий сверки данных с кадастровой палатой, точного совпадения всех координат. Муниципалитетам нужно обеспечить площадку точками подключения и сделать её общедоступной для любого инвестора", - заметил Владимир Якушев. 

Напомним, в Тюменской области создана система мониторинга работы муниципалитетов, составляется ежегодный рейтинг территорий по взаимодействию с инвесторами. В прошлом году по итогам исследования принято кадровое решение об освобождении от занимаемой должности главы муниципального образования, занявшего в рейтинге последнее место.

Основным показателем развития региона, по мнению губернатора, по-прежнему является рост экономики. За первые шесть месяцев 2016 года индекс промышленного производства составил 104,3%. "Даже несмотря на сложности, происходящие в российской экономике, тюменская промышленность уверенно демонстрирует рост, развиваются обрабатывающие производства. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы это  развитие сохранить в будущем", - заключил Владимир Якушев.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен