• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Анатолий Карпов поздравил ишимцев с открытием спортзала для настольного тенниса

Общество, 17:12 16 августа 2016

ИА "Тюменская линия"

Современный спортивный зал для настольного тенниса торжественно открыли в Ишиме. Его построил заместитель генерального директора ООО "Газстройсервис" Геннадий Останин.

Присутствовавший на мероприятии депутат Государственной думы Федерального собрания РФ, чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов рассказал юным ишимцам о пользе увлекательной игры. Он вспомнил о том, что в детстве его шахматный кружок находился рядом с теннисным, и когда ему с товарищами требовался перерыв, ребята шли играть в настольный теннис. Международный гроссмейстер поздравил присутствующих с открытием новой точки спортивного притяжения в Ишиме.

Глава города Федор Шишкин отметил, что открытие специализированного спортивного зала – отличный пример частно-государственного партнерства и выразил надежду на то, что из стен именно этого теннисного зала выйдут со временем титулованные спортсмены.

"Приглашаем всех любителей настольного тенниса на тренировки по адресу ул. Иркут­ская, 10. Третий этаж здания специально оборудован, закуплено и уложено специальное противоскользящее половое по­крытие, согласно стандартам смонтировано освещение. Администрация города помогла с оформлением необходимой документации и предоставила в пользование шесть отличных теннисных столов и тренажёр, который выступает в качестве соперника и учит отрабатывать удар", - делится Геннадий Останин.

Зал начал работать в апреле 2016 года и уже собрал более двадцати детей и множество взрослых.

Месячный абонемент взрослому обойдется в 600 рублей, ребенку – в 300. Он включает неограниченное количество тренировок и консультации профессионального тренера.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен