• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В библиотеках Тюмени покажут лучшие документальные фильмы мира

Общество, 12:05 15 ноября 2016

Две библиотеки Централизованной городской библиотечной системы Тюмени станут дополнительными площадками для кинопоказов VII Международного фестиваля документального кино "КинЗА" в 2016 году.

С 23 по 26 ноября любители неигрового кино смогут приобщиться к искусству кинематографа в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тр., 15/1) и в библиотеке №16 (ул. Олимпийская, 20а).

В 2016 году фестиваль посвящается Году российского кино и проходит в рамках Всероссийского открытого форума искусств и культурных инноваций "К успеху через творчество".

В программе фестиваля лучшие мировые и российские киноленты, в основу которых легли интересные события, культурные явления, научные факты, знаменитые персоны и сообщества.

В тюменских библиотеках зрители увидят более 15 фильмов-победителей фестивалей "ДОКер" и "Флаэртиана". Среди них киноленты "Восточная одиссея", "Два детства", "Лариса и Элем", "Земля Иосифа", "Детский мат", "Церемония" и др.

В программу Международного фестиваля документального кино "ДОКер" включены как короткометражные, так и полнометражные фильмы, показывающие мир, каким его воспринимают независимые документалисты разных стран.

Фестиваль "Флаэртиана" предлагает фильмы-портреты современников, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Вход на все кинопоказы фестиваля свободный.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен