• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучшим обвальщиком мяса в Тюменской области стала сотрудница Ялуторовского мясокомбината

Общество, 19:45 25 ноября 2016

Сотрудница Ялуторовского мясокомбината Рачия Калина стала лучшей по итогам регионального конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!" в номинации "Лучший обвальщик мяса". Ее стаж работы более 30 лет.

Конкурс состоялся в Ялуторовске 23 ноября, в нем приняли участие 14 специалистов. 

За звание победителя боролись представители шести предприятий региона: АО "Мясокомбинат Ялуторовский", ОАО "ПурагроУк", ООО "Ишимский мясокомбинат", ООО "Ясень-Агро", ООО "Согласие" и ООО ТПК "КООППРОМ". Для участников провели подробный инструктаж по технике безопасности, затем - тестирование. После теоретического экзамена обвальщики мяса приступили к практическому заданию: конкурсантам было необходимо качественно, соблюдая все технологии, разделать тушу на скорость. Лучше всех с поставленными задачами справились сотрудники Ялуторовского мясокомбината, которые в итоге заняли весь пьедестал почета: Рачия Калина – первое место, Линар Сайфуллин стал вторым, бронзу жюри присудило Артему Прокопенко. Они получили дипломы, а также сертификаты на 46, 34 и 23 тысячи рублей соответственно.

За четвертое, пятое и шестое места профессионалам вручили спонсорские призы от предприятий-участников. Кроме того, за отлично выполненную практическую часть и качественную обвалку были награждены Светлана Шумилова из ООО "Ясень-Агро" и Евгений Логинов, сотрудник ООО "Согласие". За преданность профессии судьи отметили Ивана Шилова, обвальщика ООО "Ишимский мясокомбинат". Всем конкурсантам также вручили благодарственные письма и памятные призы.

Как отметили в департаменте АПК Тюменской области, впервые конкурс по данной номинации состоялся в 2013 году. С каждым годом интерес к профессиональному состязанию растет, повышается и уровень мастерства участников. Обвальщики мяса охотно соревнуются друг с другом, а также делятся опытом, учатся друг у друга новым приемам. Кроме того, в этом году в состязаниях принимали участие два дебютанта, которые пришли работать на предприятия в конце 2015 – начале 2016 года. Одному из них 22 года, другому – 28 лет. 

Уже в ближайшее время победитель и призеры начнут подготовку к участию в окружном этапе конкурса "Славим человека труда!" в номинации "Лучший обвальщик мяса", который будет проходить в марте 2017 года в Кургане.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен