• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе обозначили приоритетные задачи по профилактике экстремизма

Общество, 17:03 12 декабря 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремизму провел вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев 12 декабря. 

В нем приняли участие представители федеральных органов власти, силовых структур, регионального правительства, общественных и религиозных организаций, в режиме видеоконференцсвязи - руководители муниципальных образований.

Открывая совещание, вице-губернатор отметил, что скоординированная работа всех органов власти позволяет сохранять на территории региона стабильную обстановку, но вместе с тем работа в этом направлении требует постоянного внимания, принятия эффективных мер, чтобы противодействовать различным деструктивным действиям.

Участники заседания обсудили формирующиеся современные вызовы в сфере этноконфессиональных отношений и меры по их предупреждению, обозначили приоритетные задачи на предстоящий год. Особый акцент сделан на профилактической работе и мониторинге социальных сетей, через которые распространяется контент, несущий угрозу.

О положении дел в территориях и проводимой превентивной работе по  гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений доложили глава Тобольска Владимир Мазур и глава администрации Тобольского района Юрий Батт.

На совещании также были рассмотрены достигнутые результаты и исполнение ранее принятых решений на заседаниях межведомственной комиссии по противодействию экстремизму.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен