EUR102,4927
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

"Тюмень" продлила беспроигрышную домашнюю серию

Спорт, 08:27 16 января 2017

"Тюмень" разошлась миром с глазовским "Прогрессом" в домашнем матче чемпионата страны по мини-футболу – 2:2.

Команды не могли открыть счет до 40 минуты. При этом моментов для взятий ворот хватало, но то сибиряк Андрей Соколов выбил мяч из пустого створа, то его одноклубник Артем Антошкин, обыграв всех, отправил мяч в штангу. Выручила тюменцев и перекладина.

Размочил счет мощнейшим ударом с острого угла Андрей Батырев. Спустя несколько секунд гости сравняли результат – отличился Кирилл Козлов. Вскоре тюменцам вновь повезло – не с самой убойной позиции мяч в сетку отправил Иван Бахур. На 45 минуте капитан "Прогресса" Дмитрий Будин установил окончательный счет.

Тюменцы не проигрывают на своей площадке с октября. Набрав 25 баллов, команда занимает шестое место. Строчкой ниже находится "Прогресс", у которого 22 очка и матч в запасе. Лидирует в чемпионате столичная "Дина", имеющая 42 балла.