• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы избраны в руководящие органы "Единой России"

Политика, 09:32 23 января 2017

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и председатель комитета по молодежному предпринимательству региональной "Опоры России" Артем Андросов стали членами высшего совета "Единой России" на новый пятилетний срок.

Такое решение было принято делегатами XVI Съезда партии 22 января. Тюменскую область в генеральном совете представят руководитель МКС, депутат Государственной думы РФ Иван Квитка и секретарь регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов. Членом центральной контрольной комиссии избран депутат Государственной думы от Тюменской области Эрнест Валеев.

Как отметил Андрей Артюхов, изменился принцип формирования генерального совета. "70 человек из 170 представляют регионы – по одному человеку от региона, еще 85 человек – это депутаты Государственной думы и члены Совета Федерации. В группу от регионов вошли секретари тех субъектов РФ, у которых хороший результат "Единой России" на выборах в Госдуму, таких оказалось 29 человек. Остальные – это новые люди, секретари "первичек" и местных отделений от других регионов, где результаты партии хуже, чем в среднем по России. Таким образом, в Генеральном совете резко возросло число представителей "первичек", и это имеет большой позитивный эффект. Если раньше в Генеральном совете было 20% представителей первичек, то теперь их будет 30%", - заявил Артюхов. 

"Высший совет покинули многие губернаторы, но глава нашего региона сохранил свои позиции, и это знак того, что наш регион стабилен, экономика развивается, социальная сфера находится на хорошем уровне. У нас партийные проекты решаются успешнее, чем во многих других регионах страны. И "Детские сады – детям" мы реализовали от 3 до 7 лет одни из первых в стране, и по вводу жилья мы также лидируем, по ремонту и строительству дорог есть большие успехи", - добавил он.

Андрей Артюхов подчеркнул, что на съезде прошло значительное кадровое обновление. Эта тенденция характерна и для Тюменской области. "Только за несколько месяцев 2016 года, в октябре и в декабре, мы провели две ротации: в октябре мы заменили в региональном политсовете (у нас 75 человек) 8 человек и еще четверых заменили в декабре. То есть этот процесс происходит не только в высших органах власти, но и на региональном уровне", - рассказал он и добавил, что в Тюменской областной думе фракция "Единая Россия" обновилась на 33%.

Напомним, тюменская делегация принимает участие в работе XVI съезда "Единой России". В первый день работали семь дискуссионных площадок, посвященных реализации разделов предвыборной программы. Во второй день прошло избрание руководящих органов партии - высшего и генерального советов, председателя партии, Центральной контрольной комиссии, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен