• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Завод "Тюменьремдормаш" расширяет производство

Экономика, 15:10 24 января 2017

Крупное предприятие Тюменской области по производству металлопродукции для строительства, обустройства и ремонта дорог - завод "Тюменьремдормаш" - расширяется. Готово здание нового сервисного цеха продольной резки металла. На объект доставлено оборудование, вскоре начнется его монтаж.

В цехе будет создано 40 рабочих мест, объем инвестиций составит 335 млн рублей. Основной продукцией станут штрипсы – мерные металлические полосы в рулонах, которые используются для изготовления барьерного дорожного ограждения и опор освещения. Открытие производства обеспечит этими конструкциями не только дорожные предприятия Уральского федерального округа, но и позволит выполнять заказы для других регионов России и Казахстана.

Проект реализуется при содействии департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области. В 2016 году завод "Тюменьремдормаш" получил субсидию из регионального бюджета в форме возмещения первого взноса по договорам лизинга.

Отметим, рост объема инвестиций в 2016 году в Тюменской области вырос. По данным за 9 месяцев он составил 284 млрд рублей, это на 77% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Среди субъектов РФ по объему инвестиций на душу населения Тюменская область занимает 5 место.

Губернатор Владимир Якушев отметил, что это хороший результат, учитывая общее состояние экономики. "Над этим показателем мы будем работать и в 2017 году. Внимание  сосредоточим на инвестициях и производствах, которые уже есть и тех, что только в планах. Все прекрасно понимают, если работает экономика, значит развивается социальная инфраструктура, реализуются многие другие важные проекты", - подчеркнул Владимир Якушев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен