• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Межвузовская студенческая олимпиада стартует в Тюмени

Общество, 10:38 23 марта 2017

Областная межвузовская студенческая олимпиада "Интеллект-2017" состоится в Тюмени с 25 по 26 апреля. Более 400 студентов из Тюменской области и Югры будут состязаться по 40 номинациям. 

Как сообщает областной департамент образования и науки, студенты решат конкурсные задания по 29 дисциплинам: русскому и иностранному языкам, математике и физике, химии и биологии, психологии и педагогике, философии и истории, менеджменту и другим предметам.

Соревнования гуманитариев пройдут на базе Тюменского государственного университета, умники и умницы по циклу естественнонаучных и технических дисциплин соберутся в Тюменском индустриальном университете.

В свободное время ребят ждут тематические тренинги и мастер-классы, направленные на развитие логического мышления, навыков решения олимпиадных заданий, публичного выступления.

Студенты всегда с большим интересом участвуют в интеллектуальных состязаниях. Многие из них становятся неоднократными победителями и призерами, прославляя alma mater своими именами.

Олимпиада проходит с 1998 года. Она помогает совершенствовать качество подготовки специалистов, повышать интерес студентов к выбранной профессии, выявлять одаренную молодежь, формировать кадровый потенциал для экономики и социальной сферы региона.

Закрытие олимпиады состоится 26 апреля.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен