• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Правилам ПДД школьников учат по-новому

Общество, 11:05 25 марта 2017

Новую форму обучения школьников правилам безопасного поведения на дорогах в форме психологических тренингов внедряют тюменские автоинспекторы, педагоги и психологи.

Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Тюменской области.

Для участия в тренингах выбирают учеников, пользующихся авторитетом в классе. Такие ребята в большей степени способны влиять на поведение своих сверстников. 

Во время тренинга "Что будет, если ты не успеешь?" внимание участников акцентировано на том, что из-за одного нелепого поступка можно перечеркнуть свою жизнь и жизнь дорогих тебе людей. В беседах психологи выясняют причины, побуждающие детей на совершение смертельно опасных поступков. Автоинспекторы демонстрируют видео реальной истории мальчика – участника дорожно-транспортного происшествия.  

Необходимость в подобных занятиях возникла после того, как учащиеся одной из тюменских  школ были замечены в опасном развлечении: дети перебегали автомагистрали перед движущимися автомобилями. Ребята согласились со взрослыми в том, что специально подвергать себя смертельному риску глупо и недостойно.

В Госавтоинспекции надеются, что родители школьников уделят досугу своих детей больше внимания, побеседуют с ними и сумеют отвлечь подростков от опасных развлечений на дороге.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен