EUR101,6125
  • В Тюмени 11..13 С 1 м/с ветер западный

Тюменские шахматисты выиграли медали на Урале

Спорт, 09:43 06 апреля 2017

Тюменка Алиса Прокопчук выиграла первенство Уральского федерального округа среди шахматисток до девяти лет в Екатеринбурге.

Дочь международного гроссмейстера Евгения Прокопчука начала с шести побед подряд, после чего позволила себе уступить свердловчанке Агате Камаевой. На финише сибирячка удержала добытое преимущество и не позволила соперницам взойти на верхнюю ступеньку пьедестала почета.

Прокопчук в девяти партиях набрала 7,5 баллов. Следом финишировали шахматистки из Свердловской области Анастасия Крылосова и Александра Серебрякова, у которых по семь очков. Камаева с шестью финишировала четвертой.

Среди мальчиков этой возрастной группы первенствовал челябинец Егор Кошулян (8,5). Ахмет Таскулин (7,5) и Арсений Туренко (7) из Тюмени заняли второе и третье места соответственно.