• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишим готов к ликвидации последствий паводка

Губернатор, 12:07 11 апреля 2017

9,8 км русел рек расчищено в Ишиме в ходе подготовки к паводку. Кроме того, очищено пространство под 12 мостами. На эти работы было израсходовано около 13 млн рублей, сообщил первый заместитель главы города Алексей Веренчук.

"Там, где не было возможности использовать технику, мусор из-под мостов убирали вручную. Сегодня работы полностью завершены, реки и мосты, каналы водосброса и коллекторы канализации готовы к прохождению паводковых вод. Поводится постоянный мониторинг уровня воды. Подтопления городских территорий пока не наблюдается", - сообщил первый заместитель главы Ишима.

По словам Алексея Веренчука, к ликвидации последствий паводка в Ишиме готовы все силы и средства - 625 человек и около 200 единиц техники.

"Городская группировка сил и средств расширена за счет привлечения строительных организаций. Надеемся, что в случае необходимости нам помогут волонтеры, которые во время прошлогоднего наводнения сыграли очень важную роль. Для горожан, которые могут пострадать от паводка, подготовлены пункты временного размещения", - отметил он.

Отметим, что губернатор Тюменской области Владимир Якушев с рабочим визитом прибыл в Ишим. Глава региона облетит зону возможного подтоплений на вертолете и проверит готовность служб к действиям в условиях паводка.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен