• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Большой розовый заяц научит пассажиров электричек покупать билеты

Общество, 13:10 19 апреля 2017

Акция по борьбе с безбилетным проездом в электричках пройдет на Свердловской магистрали 20 апреля.

Пассажирам пригородных поездов продемонстрируют, насколько быстро, легко и удобно можно купить билет через мобильное приложение "Пригород", даже находясь в пути.

Главный персонаж акции, большой розовый заяц, проведет мастер-класс по пользованию мобильным приложением и расскажет, что делать пассажиру, если он не успел купить билет до посадки в поезд. А специалисты СПК дадут информацию о других удобных вариантах приобретения билетов: через терминалы самообслуживания, на сайте компании, а также в кассах с возможностью безналичной оплаты проезда, в том числе по ЕКАРТе, сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги.

Как отмечает генеральный директор "Свердловской пригородной компании" Евгений Савостин, для борьбы с безбилетным проездом необходим комплексный подход. Это и внедрение инновационных технологий, и расширение каналов продаж проездных документов, проведение усиленных рейдов и формирование общественного мнения о недопустимости проезда без оплаты. Креативные мероприятия тоже приносят результат. Сейчас, благодаря комплексному подходу, на всем полигоне присутствия ОАО "СПК" количество "зайцев" в пригородных поездах составляет не более 1%.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен