• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для тюменских педагогов проведут четвертую образовательную сессию

Общество, 13:56 21 апреля 2017

Более 200 педагогов образования, культуры, спорта и молодежной политики выйдут на четвертую образовательную сессию городского проекта "Молодые лидеры в образовании". Местом встречи творческих и талантливых учителей станет школа №15 (ул. Северная, 1) 21 апреля, начало – в 14 часов.

"Молодые лидеры в образовании" – это круг общения, в котором каждый чувствует себя комфортно, это возможность высказать свое мнение и быть понятым. Приятно находиться с людьми, стремящимися сделать жизнь вокруг себя лучше. С нетерпением жду встречи с единомышленниками, – отметила участник проекта, заместитель директора школы № 9 Оксана Шепель.

Как сообщает городской департамент образования, в этот раз сессия продлится два дня. Участников ждет интенсивная и плотная работа в рамках образовательной программы, в которую включены работа в группах, подготовка презентаций, общение с экспертами, просмотр и обсуждение спектаклей школьных коллективов.

Лекцию "Проектная деятельность в образовании" проведет директор департамента образования администрации Тюмени Вячеслав Воронцов. С тематическим докладом "Стратегия жизни, стратегия успеха" выступят президент Региональной общественной организации "Ассоциация выпускников Президентской программы Тюменской области" Дмитрий Змановский и кавалер орденов Красной Звезды и Отечественной войны I и II степеней, доцент факультета романо-германской филологии ТюмГУ Георгий Бабкин. В завершение сессии снять напряжение поможет фитнес-блок "Танцуют все!".

Каждый модуль проекта, всего их семь, имеет свою задачу. На прошедшей сессии участники представили концепцию по реализации своих идей экспертной группе. Педагоги выслушали все замечания и предложения членов комиссии. Сейчас им предстоит учесть все замечания экспертов и продолжить работу в выбранном направлении.

Подробную информацию о проекте можно получить в социальной сети "ВКонтакте" в группе "Молодые лидеры в образовании".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен