• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Летние лагеря готовят к приему детей

Общество, 12:49 23 мая 2017

649 лагерей откроются в Тюменской области в дни летних каникул. Они примут почти 133 тыс. детей, сообщает пресс-служба областного управления Роспотребнадзора.

К работе в летнюю кампанию готовятся 598 лагеря с дневным пребыванием детей, 17 загородных стационарных учреждений, 15 загородных стационарных учреждений санаторного типа, семь санаториев, 11 лагерей палаточного типа, один лагерь труда и отдыха. 

Во всех учреждениях завершены ремонтные работы, приобретены мебель и оборудование.

В полном объеме заключены договоры на поставку продуктов и на проведение профилактических дератизационных и дезинсекционных мероприятий. Проведена акарицидная обработка территории летних оздоровительных учреждений.

Гигиеническую подготовку и аттестацию прошли все сотрудники летних оздоровительных организаций.

Оценку готовности учреждений к оздоровительной кампании проводят межведомственные комиссии.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области и его территориальные отделы провели 17 контрольных мероприятий в отношении поставщиков пищевых продуктов и организаторов питания. За выявленные нарушения составлены протоколы об административных правонарушениях по ряду статей КоАП РФ в отношении должностных и юридических лиц.

Для консультирования граждан и организаторов летнего отдыха организована горячая линия. По вопросам соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства можно обратиться по телефону (3452) 20-24-03. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен