• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени осудят директора детского сада, из которого ребенок ушел в тридцатиградусный мороз

Происшествия, 18:16 24 мая 2017

Расследование уголовного дела в отношении директора детского сада, из которого ушел ребенок в январе в тридцатиградусный мороз, завершили следователи Тюмени. 

Ее обвиняют в оказании некачественных услуг, повлекших беспрепятственный уход мальчика из учреждения на мороз.

Напомним, что 9 января 2017 года около 12 часов дня мальчик 2011 года рождения беспрепятственно покинул помещение дошкольного образовательного учреждения, воспользовавшись тем, что домофон, установленный на калитке был сломан, а территория ни кем не охранялась. Ребенок находился на улице в течение нескольких часов при температуре минус 31,6 градусов по Цельсию.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Тюменской области, обвиняемая должна была обеспечить контроль и присмотр за воспитанниками со стороны подчиненных сотрудников во время образовательного процесса, смену сотрудников охранной организации на посту детского сада при обходе территории, а также исправное состояние домофона, установленного на калитке. 

Следствием собрана доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен