• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские мотогонщики преодолели суперкросс

Спорт, 11:43 30 мая 2017

60 спортсменов из Шадринска, Нового Уренгоя, Ялуторовска и Тюмени разыграли награды первого этапа открытого летнего чемпионата и первенства областного центра по мотоциклетному кроссу в дисциплине "Суперкросс" на мототреке спортшколы "Старт XXI век".

Соревнования открывали заезды самых маленьких мотогонщиков в возрасте от 6 до 8 лет. Неподдельный интерес зрителей вызвали заезды в классе "85 см3", где соревновались как юноши, так и девушки. В нем абсолютную победу одержала воспитанница школы "Старт XXI век" Виктория Иванова. Девушка выиграла не только женский зачет, но и не оставила юношам шансов на победу. В классе "125 см3" отличился кандидат в мастера спорта, член сборной России, призер первенства России Антон Пестов. А за 2 и 3 места развернулась настоящая борьба между тремя спортсменами Тимофеем Кулешовым (СТК "K2B"), Даниилом Робкановым (сборная Тюменской области) и Алексеем Утусиковым ДЮСШ "Старт XXI век"). На последнем круге заезда все три гонщика поравнялись друг с другом на трамплине, но внезапно упал "круговой" спортсмен и оказался на траектории приземления Утусикова. К сожалению, столкновение было неизбежным. Все обошлось без серьезных травм, но 4 место в личном зачете лишило команду "золота". 

Все призеры являются воспитанниками тренера-преподавателя ДЮСШ "Старт XXI век" Алексея Утуискова, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

В рамках городского чемпионата спортсмены оспаривали место в сборной Тюменской области и путевку на первенство УФО. А победительница городского чемпионата, призер этапов международного Кубка содружества Виктория Иванова готовится к третьему этапу кубка, который пройдет 18 июня в п. Кормиловка Омской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен