• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Утверждены новые льготы по программам автокредитования

Экономика, 10:49 11 июля 2017

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в порядке предоставления субсидий на реализацию программ льготного автокредитования, сообщает официальный сайт правительства России.

"Предусматривается продолжение в 2017 году программы льготного автокредитования и реализация новых адресных мер поддержки автомобильной промышленности. В рамках новых программ автокредитования будет предоставляться право на дополнительную единовременную скидку в размере 10 процентов стоимости приобретаемого автомобиля гражданам, имеющим двух или более несовершеннолетних детей ("Семейный автомобиль"), и гражданам, приобретающим первый раз автомобиль в собственность ("Первый автомобиль")", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Минпромторгу России выделены бюджетные ассигнования в размере 3,75 млрд рублей для предоставления в 2017 году субсидий на эти цели, передает "Интерфакс".

В рамках новых адресных мер поддержки автомобильной промышленности "Семейный автомобиль" и "Первый автомобиль" планируется реализовать не менее 58,35 тыс. автомобилей в кредит по льготной ставке, говорится в сообщении.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен