• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Акция "Под флагом добра" помогла собрать более двенадцати миллионов рублей

Общество, 10:52 26 июля 2017

Около 12,5 млн рублей перечислено на счет благотворительного фонда "Под флагом добра" за пять лет для лечения и реабилитации 196 маленьких тоболяков.

Благотворительный фонд "Под флагом добра" создан в 2005 году по инициативе политических и общественных деятелей для оказания адресной финансовой помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Фонд, генеральным партнером которого является компания "СИБУР", не только помогает тяжелобольным детям, но и оказывает помощь в социализации детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и  поддерживает волонтерское движение. В 2012 году к акции подключился Тобольск.

Глава города Владимир Мазур поблагодарил инициаторов и организаторов акции, волонтерское движение, предприятия, частных лиц, тоболяков, внесших вклад в оказание адресной помощи детям.

"В 2017 году еще больше горожан от мала до велика объединились в стремлении творить добро ради самой высокой цели – здоровья наших детей. Еще раз сердечно благодарю тоболяков за вклад в святое дело и лучшие черты характера - милосердие, отзывчивость, неравнодушие", - отметил он.

Напомним, Всероссийская благотворительная акция "Под флагом добра" пройдет в Тобольске 30 июля. Ее главная цель: сбор средств на оказание адресной помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении и средствах реабилитиации, сообщает пресс-служба администрации Тобольска.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен