• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские железнодорожники отметят профессиональный праздник

Общество, 09:47 03 августа 2017

Более 10 тысяч работников тюменского региона Свердловской железной дороги и девять тысяч ветеранов отрасли отметят День железнодорожника 6 августа. В 2017 году праздник приурочен к большому историческому юбилею – 180-летию железных дорог России.

Как сообщает пресс-служба СвЖД, в Тюмени торжественные мероприятия в честь Дня железнодорожника пройдут  4 августа. Во Дворце культуры "Железнодорожник" соберутся вместе ветераны отрасли, юные учащиеся детской железной дороги, молодые специалисты, работники стальной магистрали. Торжество по традиции начнется с чествования и награждения передовиков производства. Перед железнодорожниками выступят лучшие творческие коллективы Тюмени.

На площади перед Дворцом культуры все желающие могут поучаствовать в развлекательных программах и мастер-классах, в тематической фотосессии и разнообразных конкурсах, изготовить поделки из природных материалов и модели из бумаги. Для детей будут работать площадки "Страна сказок" и "Удивительные головоломки".

Тюменский регион СвЖД – это крупный транспортный узел, мощный комплекс с большим техническим и интеллектуальным потенциалом. В транспортной системе Тюменской области именно на долю железной дороги приходится наибольший объем грузовых и пассажирских перевозок. Здесь проходит грузонапряженный участок самой протяженной в мире Транссибирской магистрали. В 2016 году со станций региона отправлено более 3,6 млн пассажиров, погружено 12,4 млн тонн различных грузов, в том числе таких важных, как нефть, удобрения, металлы, строительные материалы. В бюджет Тюменской области Свердловская магистраль перечислила 1,4 млрд рублей налогов. Клиентами СвЖД в Тюменской области являются более 150 предприятий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен