• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Коробки добра помогут собрать детей-инвалидов в школу

Общество, 17:15 14 августа 2017

Благотворительная акция "Помоги собрать детей-инвалидов в школу" стартовала в Тюменском госуниверситете. До 27 августа желающие могут принести в пункты сбора канцтовары - ручки, карандаши, фломастеры, краски, линейки, тетради, обложки, клей, цветную бумагу и картон, ножницы и другие школьные принадлежности.

Как рассказали корреспонденту ИА "Тюменская линия" в Лиге добровольцев ТюмГУ, в рамках акции в нескольких корпусах вуза установлены "коробки добра". Желающие могут оставлять в них школьные принадлежности.

"У родителей детей-инвалидов большие средства уходят на реабилитацию и лечение. Школьные принадлежности с каждым годом дорожают и не у всех детей есть возможность пойти в школу с полным ранцем. Именно поэтому этим семьям так необходима наша помощь. Ведь так важно, чтобы начало учебного года стало праздником. Особенно для тех ребятишек, которые идут в школу впервые", - отметила руководитель пресс-службы Лиги добровольцев ТюмГУ Екатерина Польщикова.

Коробки установлены в административном здании вуза на ул. Володарского, 6, в институте филологии и журналистики на ул. Республики, 9, в институте истории и политехнических наук на ул. Ленина, 23 и в здании приемной комиссии на ул. Ленина, 25.

По окончании акции все вещи будут переданы в Центр детей-инвалидов Тюмени.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей