• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области объекты энергетики готовы к зиме

Общество, 10:49 04 сентября 2017

Запасом топлива, запчастей, материалов для проведения ремонтных и аварийных работ обеспечены все электростанции. Топливо поставляется без отклонения от графика, сообщает пресс-служба департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области. 

Договоры на поставку основного и резервного запаса заключены в полном объеме, задолженности перед поставщиками нет. 

В системе электроэнергетики Тюменской области пять крупнейших субъектов. Три из них -  электросетевые компании (филиал ПАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Западной Сибири, АО "Тюменьэнерго" и ПАО "СУЭНКО"), две компании генерирующие: ОАО Фортум и ООО "СИБУР Тобольск".

Мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду на объектах электроэнергетики проходят в плановом режиме. Организовано взаимодействие со службами ГО и ЧС. Проводятся тренировки оперативного персонала.

В 2017 году прошло более 100 совместных противоаварийных тренировок субъектов энергетики, МЧС и администраций муниципальных образований. Для оперативного обмена информацией заключены соглашения между Едиными диспетчерскими службами муниципальных образований, органами местного самоуправления и ресурсоснабжающими организациями. Действует дежурная служба регионального Штаба по энергобезопасности, созданная при АО "Тюменьэнерго".

Подготовку субъектов к осенне-зимнему периоду контролирует штаб по безопасности электроснабжения в Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен