• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Многодетным погорельцам из Тюменской области помогут достроить новые дома

Губернатор, 09:35 12 сентября 2017

Средства на строительство и ремонт домов выделят из регионального бюджета двум многодетным семьям, которые потеряли жилье в результате пожаров. Соответствующее поручение дал глава Тюменской области Владимир Якушев на личном приеме жителей, нуждающихся в поддержке государства.

С помощью видео-конференц-связи о своей беде рассказали жители Голышмановского района. В июне их дом сгорел, огнем были уничтожены и все надворные постройки. Семья начала строительство нового дома: залили фундамент, установили стены, возвели крышу, сделали пол и потолок, провели отопление. Для завершения строительства необходимо установить окна, двери, провести внутреннюю отделку, подвести газ, а также утеплить дом. 

В апреле 2017 года в доме многодетной семьи из Тюмени также произошел пожар, в результате которого полностью уничтожен дом и находящееся в нем имущество. Сейчас семья самостоятельно занимается восстановлением дома, уже сделали стены первого этажа. Необходимо до начала зимы все закончить. 

Владимир Якушев выслушал обратившихся, пожелал скорейшего восстановления жилья. "При строительстве обязательно следует учитывать требования противопожарной безопасности, нужно правильно провести проводку, установить электрощитки и так далее, в этом специалисты тоже помогут", - сказал он. Новое жилье будет застраховано, это предусмотрено условиями предоставления помощи. 

Добавим, что на личном приеме губернатор также поручил оперативно провести эндопротезирование коленных суставов пенсионерке из Ишима.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен