• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Максим Афанасьев: набережной необходимо развиваться

Общество, 10:48 22 сентября 2017

Сделать тюменскую набережную более удобной для горожан помогут предприниматели. В будущем здесь планируется открыть кафе и развлекательные площадки. Реализовать проект предложат инвесторам.

Об этом сообщил заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев  коллегам из Москвы, Челябинска, Ижевска, Кургана, Новосибирска, Снежинска и других городов, которые прибыли в областной центр на конференцию "Комфортный город, удобство проживания, благоустройство городской среды".

Максим Афанасьев напомнил коллегам, что строительство набережной началось в 2010 году. Ее так полюбили тюменцы, что в 2017 году в день рождения города на набережной собрались более 100 тысяч жителей. К удивлению гостей, горожане разместились на всей территории набережной.

Мост Влюбленных назвали сами тюменцы, продолжил Максим Афанасьев. В 2017 году его дополнили освещением и музыкальным сопровождением.

"Понимаем, что набережной нужно развиваться. Поэтому плотно прорабатываем вопрос, чтобы отдать проект инвестору. Была встреча с казанскими коллегами, обсуждали с ними проект", - рассказал Максим Афанасьев.

Далее участников конференции ознакомят с основными проектами Тюмени. Экскурсии проводят главы административных округов. 

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей