• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Налоговые поступления в бюджет выросли в Тюменской области

Экономика, 13:32 22 сентября 2017

Обеспечение комфортных условий для налогоплательщиков стало приоритетом в работе налоговых органов. Об этом заявила руководитель управления Федеральной налоговой службы РФ по Тюменской области Тамара Зыкова, выступая на заседании Тюменской областной думы.

"За первое полугодие 2017 года налоговые поступления в регионе значительно выросли. В консолидированный бюджет поступило более 83 миллиардов рублей. Это на 46 процентов больше, чем за аналогичный период 2016 года. При этом средний рост налоговых поступлений по Российской Федерации составил 18,4 процента", - сообщила Тамара Зыкова. Налоговые поступления в федеральный бюджет увеличились на 70%, в Тюменской области - на 25%.

"В 2017 году относительно высокие темпы роста поступлений наблюдаются по всем налогам, образующим бюджет. Поступление НДС возросло на 13 процентов, налога на прибыль - почти в два раза, акцизов - на 14 процентов. На 20 процентов увеличилось поступление имущественного налога, на восемь процентов - налога на доходы физических лиц", - отметила руководитель областного управления Федеральной налоговой службы РФ.

По мнению Тамары Зыковой, причинами роста налоговых поступлений в бюджет стали изменения федерального законодательства, оживление экономики и внедрение новых подходов к налоговому администрированию. "Приоритетом в работе налоговых органов стало обеспечение комфортных условий для всех налогоплательщиков", - подчеркнула она.

По словам руководителя областного управления Федеральной налоговой службы РФ, в первом полугодии 2017 года налоговые органы провели 443 семинара, в которых приняли участие более 6 тыс. налогоплательщиков. Отметим, что по результатам опроса, проведенного с помощью онлайн-сервиса "Ваш контроль", доля положительных оценок работы тюменских налоговых органов составляет 96,96%.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен