• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские газовики подвели итоги работы за летний период

Экономика, 09:56 16 октября 2017

В Тюмени состоялось заседание технического совета АО "Газпром газораспределение Север", в котором приняли участие представители структурных подразделений компании юга Тюменской области.  

Как сообщает пресс-служба компании, директора трестов отчитались о выполненной работе по подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону, об исполнении программы газификации Тюменской области 2014-2017гг, обсудили насущные вопросы по техническому осмотру и обслуживанию сетей системы газораспределения и газопотребления.       

Для бесперебойных и безаварийных поставок голубого топлива потребителям Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов общество провело большую работу. Произведено приборное обследование на герметичность 723,41 км газопроводов, проверено состояние изоляционного покрытия 215,03 км подземных газопроводов, проведено техническое обслуживание 40 тыс. 821 запорных устройств. Для обеспечения надежной бесперебойной работы системы газового оборудования выполнены работы по текущему ремонту 4 тыс. 577 и капитальному ремонту 144 пунктов редуцирования газа и 48 отключающих устройства.

Приведены в полную готовность аварийно-спасательные формирования и парк специализированного автотранспорта. Проведены инструктажи и проверки знаний технического персонала, противоаварийные и противопожарные тренировки.

"Одним из приоритетов нашей компании является увеличение внутреннего рынка газопотребления, а также бесперебойное и безаварийное газоснабжение всех групп потребителей природного газа. До наступления холодов, в обязательном порядке следует закончить все плановые работы по вводу в промышленную эксплуатацию новых газопроводов и подключению новых потребителей" - резюмировала заместитель генерального директора по работе с управляемыми организациями Татьяна Мысовских.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен