• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменец Роман Рзаев сыграет в финале "Что? Где? Когда?" на ВФМС

Общество, 09:24 19 октября 2017

Тюменец Роман Рзаев примет участие в финале игры "Что? Где? Когда?" на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

Напомним, игра проходит с 16 по 20 октября. Тюменская команда уже прошла отбор, в шорт-лист игры вошли руководитель регионального отделения "Молодой гвардии" Роман Рзаев и организатор игр тюменского областного студенческого интеллектуального клуба Олег Войкин.

"Отбор очень серьезный, мы отвечали на вопросы четыре часа подряд. Конечно, волнуешься и боишься ошибиться, когда игру ведут известные знатоки: Балаш Касумов, Алесь Мухин, Константин Рудер. Это большая ответственность, но и невероятный интерес", - рассказал Олег Войкин.

Он пояснил, что 19 октября вечером выберут шестерку игроков из разных стран, которая сядет за стол с волчком. Третий день подряд в такую команду попадает тюменец Роман Рзаев, и все три раза команда выиграла со счетом 6:5.

"Теперь мы в финале, здесь уже будет играть либо самая сильная по счету команда, либо команды сформируют случайным выбором из топовых игроков", - пояснил Роман Рзаев.

Отметим, что международная игра "Что? Где? Когда?" - одна из секций ВФМС. За три дня в ней поучаствовали ребята из Турции, Армении, Мадагаскара, России, Беларуси.

"Уровень игры очень хороший. Впечатляет ваш Роман Рзаев: как истинный сибиряк педантично делает свое дело. Он хорошо себя показал и уже номинирован на титул лучшего игрока. Насколько я знаю, в Тюмени есть свой клуб "Что? Где? Когда?". Приглашайте, приедем", - поделился впечатлениями знаменитый игрок, ведущий "Что? Где? Когда?" в Беларуси Алесь Мухин.

Если Роман Рзаев уже зачислен в финалисты, Олег Войкин еще ждет решения судей. Сыграет ли он за столом "Что? Где? Когда?" в финале, решится 20 октября.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен