• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские педагоги разработали проект "Открытые сердца"

Общество, 15:25 19 октября 2017

Проект "Открытые сердца" по направлению инклюзивного образования разработала группа молодых тюменских педагогов. Эта тема является приоритетной в развитии системы образования. 

Как сообщает городской департамент образования, в тюменских школах обучается более 4 тыс. 500 особенных детей. Регистрируется увеличение числа детей с расстройствами аутистического спектра. В 2017 году с этим диагнозом обучение начали 32 ребенка.

"Создание условий для обучения и успешной социализации особенных детей совместно с детьми, не имеющими нарушений в развитии, – основная цель нашего проекта. Одно из условий эффективной работы в данном направлении – принятие такой категории детей в массовых школах всеми участниками образовательного процесса. Пока эта задача не начнет решаться, возможности дальше двигаться нет", – поделилась  руководитель городской психолого-медико-педагогической комиссии Гульшат Кувандикова.

Главные участники проекта "Открытые сердца" – педагоги, родители и сами дети. В рамках проекта "Открытые сердца" запланированы практические занятия в "Школе успешных родителей", консультации с клиническим психологом, мастер-классы и открытый общественный родительский университет при участии сотрудников ТюмГУ и областной клинической психиатрической больницы. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен