• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Битва снеговиков" прошла на тюменской набережной

Общество, 12:00 17 декабря 2017

51 снеговик, созданный тюменцами, украсили набережную Туры за два дня проведения первого открытого городского конкурса "Битва снеговиков" в Тюмени. 

Новый конкурс управы центрального округа Тюмени "Битва снеговиков" собрал более 500 участников и 102 кубометра снега - столько потребовалось конкурсантам, чтобы создать оригинальные снежные фигуры.

За два дня состязания 51 команда из детей и взрослых украсила снеговиками набережную Туры, сражаясь за призовые места в номинациях: "Снеговик-хохотун", "Снеговик-милаха", "Творческий снеговик", "Снеговик original", "Симпатия жюри". Победителей конкурса в каждой из пяти номинаций, занявшие призовые места, наградят денежными подарками и дипломами I, II и III степени. Имена призеров опубликуют на сайте администрации Тюмени после 21 декабря. 

Дополнительный подарочный сертификат на сумму 10 тыс.рублей и диплом "Приз зрительских симпатий" вручат победителю, набравшему наибольшее количество голосов по результатам Интернет-голосования, сообщает пресс-служба администрации Тюмени. Голосование стартует 18 декабря на портале "Я решаю". 

Церемония награждения победителей конкурса состоится на открытии главной елки и ледового городка Тюмени на Цветном бульваре 23 декабря, начало в 16 часов.

А пока тюменцы могут любоваться снежными фантазиями авторов на набережной Туры и определиться в выборе самого симпатичного снеговика Тюмени. 

 

Видео из группы "Тюмень - наш дом" в соцсети "ВКонтакте"

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен